山东省自然科学青年基金两年不中还能申报吗?

山东省自然科学青年基金两年不中还能申报吗?怎样确定自己的山东省自然科学基金是否限项?近日有网友进行了提问,下面是官方回答: 问: 作为主要参与者的在研项目数量如何查询?学校无法查询,科技厅能...

山东省自然科学青年基金两年不中还能申报吗?怎样确定自己的山东省自然科学基金是否限项?近日有网友进行了提问,下面是官方回答:

山东省自然科学青年基金两年不中还能申报吗?

问:

作为主要参与者的在研项目数量如何查询?学校无法查询,科技厅能否帮忙查询一下?省自然科学基金属于省科技计划项目吗?如果因为形式审查两次不过,是否算作连续两年不中而第三年无法申报?

答:

1.根据《关于山东省自然科学基金项目、重大基础研究项目指南、重要基础研究成果需求常态化申报征集的通知》,项目申请人同一申报年度仅限申报1项省自然科学基金项目(含省自然科学基金联合基金、重大基础研究项目)。根据《省科技计划限项申报规定》,有2项及以上在研各类省科技计划项目的负责人不得申报。作为项目负责人或主要参与人员有3项及以上在研各类省科技计划项目(含课题)的,不得申报省科技计划项目(课题)。主要参与人员指除项目负责人以外的前三位科研人员。

2.申请人作为主要参与者的在研项目数自己明确,自己负责,严格自查。

3.省自然科学基金属于省科技计划项目。

4.形式审查两次不过,算作连续两次申报未获得资助,暂停一年申报资格。

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们